09.06.2021

Увеличение сроков ярмарок и расширение льгот в транспорте: в Петербурге пройдет заседание ЗакСа

В среду традиционно состоится собрание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В среду традиционно состоится собрание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Фото: Baltphoto/Велимир Орехов.

В среду, 9 июня,  состоится собрание  Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга, на котором депутаты рассмотрят законопроекты.

Так, пройдет обсуждение вопроса о внесении изменений в Закон «О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга». На данный момент организация ярмарок допускается на земельных участках на срок не более 30 дней в квартал. Депутаты хотят увеличить допустимые сроки использования земельных участков под размещение ярмарочной торговли до 60 дней в квартал.

Также рассмотрят проект «О предельных кадастровых ценах на земельные участки». Принятие законопроекта позволит обеспечить доступность проведения кадастровых работ в отношении земельных участков малообеспеченным категориям граждан и защитить граждан от завышения цен на кадастровые работы.

Депутаты ЗакСа намерены обратиться к губернатору Александру Беглову по вопросам оптимизации транспортного сообщения с Ленобластью. Они хотят направить обращение с просьбой расширить перечень петербуржцев, имеющих право на льготный проезд на маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области, а также  расширить перечень автобусных муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Ленинградской области для пенсионеров.

Кроме того, снова рассмотрят изменения в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства и в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения». Так, должна быть прозрачность в градостроительной деятельности.

Также депутаты поговорят о награждении победителей Литературной премии им. Маршала Советского Союза Л.А. Говорова и о вручении В.А. Заренкову знаков отличия почетного звания «Почетный меценат Санкт-Петербурга».

Ранее Мойка78 сообщала , что в ЗакСе рассмотрят увеличение допустимых сроков проведения ярмарок.

Текст:    Ирина Маркина

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *