08.09.2023

В Госдуме предложили ввести штрафы за вброс рекламы в почтовые ящики

Депутаты Государственной думы разработали законопроект о штрафах за рекламу в почтовых ящиках.

Депутаты Государственной думы разработали законопроект о штрафах за рекламу в почтовых ящиках. Об этом сообщила глава комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Депутат отметила, что граждане регулярно жалуются на мусор из-за листовок в почтовых ящиках. Порой среди рекламы теряются важные документы, включая платежки на коммунальные услуги, добавила она.

Согласно проекту, штраф за распространение может составить для физлиц от 2 до 5,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 4 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч, пишут «Известия» . Кроме того, в документе сказано, что подъезды и почтовые ящики относятся к имуществу жильцов, однако законодательство не контролирует распространение листовок там.

Ранее Мойка78  сообщила , что в Госдуме рассмотрят законопроект о переходе на летнее время. Согласно инициативе, планируется перевод стрелок на один час вперед с марта по октябрь.

Текст:    Ксения Шатрова

Последние новости

Занятие «Класса Роспотребнадзора» в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева

Занятие «Класса Роспотребнадзора» в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте радиационной гигиены имени профессора П.В.

Масштабная научно-практическая конференция «Онкология будущего»

Приглашаем принять участие в VI ежегодной научно-практической конференции «Онкология будущего», которая состоится 6-7 октября 2023 года.

Токаев пообещал Шольцу следовать санкционному режиму против России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время официального визита в Германию выразил приверженность европейским санкциям, введенным в отношении России.

Card image

Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *