В Новгородской области по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения
Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в августе 2020 г. представитель общества с ограниченной ответственностью «Трансфорест» передал главному таможенному инспектору Новгородского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни взятку в сумме 2 тыс. рублей за ускорение процедуры таможенного осмотра товара.
По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организация оштрафована на 500 тыс. рублей.
Ранее в отношении взяткодателя и взяткополучателя суд вынес обвинительные приговоры.
Последние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района
Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!
Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта
Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.
В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов
Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению