В Петербурге депутаты срочно обновляют стоимость террпрограммы по здравоохранению на 2022 год
Петербургское Заксобрание в первом чтении приняло поправки в закон о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год.
Петербургское Заксобрание в первом чтении приняло поправки в закон о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год.
Как объяснил на заседании 7 декабря представитель губернатора Константин Сухенко, обновить территориальную программу необходимо из-за ранее измененных законов о городском бюджете и Территориальном фонде ОМС.
Согласно новому документу, стоимость террпрограммы на этот год составит 202 млрд рублей. Из них 76,2 млрд рублей поступят из городского бюджета, а остальное — из фонда ОМС.
Парламентарий от «Яблока» Борис Вишневский решил уточнить у Сухенко, зачем корректировать программу на 2022 год за три недели до его конца. Представитель главы города ответил, что в начале года не всегда получается точно спрогнозировать все цифры и возможности бюджета.Ранее Мойка78 сообщала , что депутаты в Петербурге определились, что такое «выходные дни».
Текст: Полина КаргановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.