07.12.2022

В Петербурге депутаты срочно обновляют стоимость террпрограммы по здравоохранению на 2022 год

Петербургское Заксобрание в первом чтении приняло поправки в закон о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год.

Петербургское Заксобрание в первом чтении приняло поправки в закон о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год.

Как объяснил на заседании 7 декабря представитель губернатора Константин Сухенко, обновить территориальную программу необходимо из-за ранее измененных законов о городском бюджете и Территориальном фонде ОМС.

Согласно новому документу, стоимость террпрограммы на этот год составит 202 млрд рублей. Из них 76,2 млрд рублей поступят из городского бюджета, а остальное — из фонда ОМС.

Парламентарий от «Яблока» Борис Вишневский решил уточнить у Сухенко, зачем корректировать программу на 2022 год за три недели до его конца. Представитель главы города ответил, что в начале года не всегда получается точно спрогнозировать все цифры и возможности бюджета.

Ранее Мойка78 сообщала , что депутаты в Петербурге определились, что такое «выходные дни».

Текст:    Полина Карганова

Последние новости

Стало известно, кому в мае повысят пенсии

В мае повысят пенсии работников угольной промышленности У каждого пенсионера индивидуальный размер выплаты.

Группа ВТБ: половина граждан России отдают предпочтение платным родам

21% респондентов рассматривают только бесплатный вариант Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие»,

Постельные клопы

Постельные клопы Постельные клопы - давние сожители человека. Они упоминаются как в исторической, так и в художественной литературе разных стран и народов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *