В Петербурге могут продлить льготы для детей бойцов СВО до конца 2024 года
Власти Петербурга думают о продлении действия льгот, предназначенных для детей горожан, принимающих участие в специальной военной операции.
Власти Петербурга думают о продлении действия льгот, предназначенных для детей горожан, принимающих участие в специальной военной операции. Их хотят распространить и на 2024 год.
Изменения в законопроект о льготах для детей бойцов СВО были переданы на антикоррупционную экспертизу, следует из данных на сайте Смольного. В документе указано, что в дополнительной мере соцподдержки могут отказать, если получатель предоставит неполные или недостоверные сведения, необходимые для получения льготы. Кроме того, откажут, если у получателя нет соответствующего права.Если льготу продлят, несовершеннолетние дети бойцов смогут до конца нового года бесплатно питаться в школах, ездить на метро и в наземно транспорте, а также пригородных поездах в течение учебного года.
Ранее Мойка78 сообщала , что депутат Госдумы Яна Лантратова призвала госслужащих переводить 2% дохода на нужды СВО.
Текст: Клавдия ГроцкаяПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,