В Петербурге могут продлить льготы для детей бойцов СВО до конца 2024 года
Власти Петербурга думают о продлении действия льгот, предназначенных для детей горожан, принимающих участие в специальной военной операции.
Власти Петербурга думают о продлении действия льгот, предназначенных для детей горожан, принимающих участие в специальной военной операции. Их хотят распространить и на 2024 год.
Изменения в законопроект о льготах для детей бойцов СВО были переданы на антикоррупционную экспертизу, следует из данных на сайте Смольного. В документе указано, что в дополнительной мере соцподдержки могут отказать, если получатель предоставит неполные или недостоверные сведения, необходимые для получения льготы. Кроме того, откажут, если у получателя нет соответствующего права.Если льготу продлят, несовершеннолетние дети бойцов смогут до конца нового года бесплатно питаться в школах, ездить на метро и в наземно транспорте, а также пригородных поездах в течение учебного года.
Ранее Мойка78 сообщала , что депутат Госдумы Яна Лантратова призвала госслужащих переводить 2% дохода на нужды СВО.
Текст: Клавдия ГроцкаяПоследние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.