В Петербурге создадут рабочую группу по развитию Музея блокады
Губернатор Петербурга Александр Беглов открыл совещание в Смольном. Оно посвящено вопросам развития Музея обороны и блокады Ленинграда.
6 декабря в Смольном стартовало совещание по развитию Музея блокады. Собравшиеся там участники под руководством губернатора Александра Беглова обсудили создание рабочей группы и утвердили ее состав.
На совещании выступил председатель комитета по культуре Константин Сухенко. Он сообщил, что после открытия СПб ГБУК «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда» экспозиции посмотрели 20 тысяч посетителей.
Также Сухенко напомнил о создании общественного совета при музее, обсуждении научных вопросов на ученом совете. По его мнению, музей уже работает как центр блокадной памяти
Необходимость создания рабочей группы председатель комитета обосновал тем, что это поспособствует увековечению памяти блокадного Ленинграда и поможет повысить ощущение причастности. После этого Сухенко предложил рассмотреть и утвердить состав рабочей группы, что и было сделано.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что 6 декабря в Петербурге на совещание собрались первые лица города. Судьбу Музея блокады, кроме Александра Беглова, обсудили, в том числе, и гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, председатель Общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда Василий Волобуев, председатели комитетов, представители общественности и директора музеев. Александр Беглов назвал направления развития мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.
Автор: Шумская ОксанаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.