В Петергофе открылся сезон фонтанов

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов приняли сегодня участие в торжественной церемонии открытия сезона фонтанов в Нижнем парке Петергофа.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов приняли сегодня участие в торжественной церемонии открытия сезона фонтанов в Нижнем парке Петергофа. Традиционный весенний праздник в этом году был посвящен 300-летию первого показа загородной резиденции императором Петром I иностранным послам.
– Праздник фонтанов – это одно из самых ожидаемых событий нашего города. Его мы ждем весь год. Приезжаем сюда целыми семьями. Я помню с детства, как мы приходили сюда с родителями. Теперь я приезжаю сюда со своими детьми. Потому что когда открываются фонтаны, у нас в городе начинается лето – совершенно другая жизнь. Я хочу всех петербуржцев поздравить с этим замечательным праздником, но особенно выделить жителей Петергофа, которые с таким вниманием относятся к этому уникальному историческому парку, – обратился к участникам праздника Александр Бельский

Также на церемонии присутствовал депутат ЗС CПб Антон Рудаков.

В основу театрализованного представления «Как читать Петергоф», которое состоялось в Нижнем парке, была положена идея о том, что прогулка по императорской резиденции может стать познавательной экскурсией об истории искусства, науки и техники нашей страны. Зрителям рассказали об аллегорических значениях статуй и фонтанов Нижнего парка, чем отличается Петергоф от Версаля и какие картины предпочитал показывать своим гостям основатель Санкт-Петербурга. В празднике приняли участие солисты Мариинского и других музыкальных театров нашего города, петербургские артисты и музыканты, а также студенты Государственного института культуры и волонтёры. Для посетителей состоялся праздничный фейерверк.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ишимбае на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *