В прокуратуре Санкт-Петербурга состоялась встреча с делегацией Верховной народной прокуратуры Китая
По поручению Игоря Краснова в рамках реализации соглашений о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и Верховной народной прокуратурой Китая в прокуратуре Санкт-Петербурга состоялся прием зарубежных коллег из Китайск
По поручению Игоря Краснова в рамках реализации соглашений о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и Верховной народной прокуратурой Китая в прокуратуре Санкт-Петербурга состоялся прием зарубежных коллег из Китайской Народной Республики.
Встретил гостей из Китая прокурор города Виктор Мельник.
В рамках рабочего визита китайской делегации, возглавляемой прокурором провинции Цзянсу Ши Шитаем, коллеги обменялись опытом надзорной деятельности за соблюдением административного законодательства, обсудили полномочия в сфере противодействия преступности.
Прокурор Санкт-Петербурга поделился опытом работы возглавляемой им прокуратуры на различных участках надзора, отметив специфику работы в Северной столице, а также ответил на все интересующие иностранных коллег вопросы.
Для делегации из Китая проведена экскурсия в музее прокуратуры Ленинграда – Санкт-Петербурга, содержащем экспонаты, рассказывающие о деятельности прокуратуры города в советские годы и годы Великой Отечественной войны, а также о работе ветеранов надзорного ведомства.
В завершение иностранная делегация поблагодарила российскую сторону за организацию мероприятия и выразила признательность за плодотворный обмен опытом.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,