В СК заявили, что Бастрыкин не хотел оскорбить депутатов словами о «Государственной дуре»
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко прокомментировала слова главы СК Александра Бастрыкина в адрес Государственной думы.
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко прокомментировала слова главы СК Александра Бастрыкина в адрес Государственной думы. По ее словам, он не хотел оскорблять народных избранников
Фото: пресс-служба Следственного комитета России
Светлана Петренко рассказала, что Александр Бастрыкин пытался не оскорбить депутатов, а только привлечь внимание Госдумы к необходимости законодательных изменений в сфере миграции.
По ее словам, для достижения цели он только прокомментировал один из многочисленных комментариев в соцсетях, сообщает пресс-служба СК.
Петренко отметила, что вместо повышенного внимания к проблеме с миграцией обсуждается только фраза, вырванная из контекста.
Напомним, что Бастрыкин во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме назвал нижнюю палату парламента «Государственной дурой».
Ранее Neva.Today сообщала , что председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин отреагировал на заявление председателя СК РФ Александра Бастрыкина, который назвал нижнюю палату парламента «Государственной дурой». По его словам, такое заявление оскорбило российский народ.
Автор: Петр ПаффлекПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,