Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных
Ранее законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции приняла в трех чтениях Госдума и одобрил Совет Федерации.
Ранее законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции приняла в трех чтениях Госдума и одобрил Совет Федерации.
kremlin.ru | Администрация Президента РоссииЗакон о кредитных каникулах для призванных в рамках частичной мобилизации граждан вступил в силу в пятницу, 7 октября. Документ подписал президент России Владимир Путин.
Кредитные каникулы предоставляются на весь срок службы по контракту или участия в спецоперации плюс 30 дней. Оформить данную меру поддержки можно до конца 2023 года.
Мера позволяет временно приостановить платежи по ипотеке, кредиту (включая кредитные карты) или займу. При этом кредитная организация (любая, от банка до ломбарда) не имеет права отказать в предоставлении кредитных каникул, если заемщик проходит по критериям закона.
Для оформления кредитных каникул необходимо обратиться в банк, микрофинансовую организацию или к другому профессиональному кредитору, подробнее о процедуре читайте в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
Елена ТихановскаяПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.