Врио начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Григорий Галич принял участие в заседании итоговой коллегии прокуратуры Ленинградской

Мероприятие прошло под председательством прокурора области Сергея Жуковского при участии губернатора региона Александра Дрозденко и председателя областного Законодательного Собрания Сергея Бебенина.

Мероприятие прошло под председательством прокурора области Сергея Жуковского при участии губернатора региона Александра Дрозденко и председателя областного Законодательного Собрания Сергея Бебенина.

Доклад председателя коллегии был посвящен результатам работы ведомства в 2004 году и задачам по укреплению законности и правопорядка в регионе в 2025 году. Он уделил особое внимание вопросам защиты прав и законных интересов участников СВО, членов их семей, защите прав несовершеннолетних, а также проблемам экологии, жилищно-коммунального хозяйства и противодействию коррупции.

На коллегии также выступили военный прокурор Ленинградского военного округа Алексей Найда, председатель Ленинградского областного суда Геннадий Перфильев, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

Главк взаимодействует с прокуратурой области в сфере обеспечения единства правового пространства и по другим вопросам защиты интересов общества и государства.

Так, в 2024 году правовую и антикоррупционную экспертизу Главного управления прошли около 2 тысяч региональных нормативных правовых актов, 58 уставов муниципальных образований, 115 муниципальных правовых акта.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!

Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта

Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.

В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов

Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кстово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *