ЗакС Петербурга поддержал идею нового способа штрафовать за неправильную парковку
На пленарном заседании Законодательного собрания подняли вопрос о действенных способах привлечения к ответственности нерадивых парковщиков.
Петербургские депутаты Денис Четырбок и Александр Рассудов разработали документ, который поможет правительству привлекать к ответственности тех, кто не оплачивает парковку. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях поддержали на очередном пленарном заседании городского парламента в среду, 12 февраля. «За» проголосовал 41 депутат, двое выступили против.
Согласно тексту документа, должностных лиц правительства города могут наделить правом требовать в МВД сведения об автовладельцах, нарушивших законодательство в области благоустройства с использованием автотранспорта. По мнению авторов инициативы, такая мера позволит привлекать к ответственности автомобилистов, пользующихся зоной платной парковки, но не оплачивающих ее.
«Только в прошлом голу из-за ушлых хитрецов, отказавшихся оплачивать парковку, наш город недополучил около 300 миллионов рублей», — отметил Денис Четырбок.
Рассудов добавил, что в настоящее время в Петербурге не могут привлекать к ответственности нарушителей, которые пользуются бесплатно платными парковками в центре города. Требовать данные от полиции до возбуждения дела органы исполнительной власти не могут, что создает замкнутый круг в поисках нарушителей. Ущерб от того, что граждане не платят за парковку в центре города, составил около двух миллиардов рублей.
После принятия документа к петербургском парламенте поправки в КоАП направят на рассмотрение в Госдуму.
Автор: Дарья КолашПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,