ЗакС Петербурга поддержал идею нового способа штрафовать за неправильную парковку

На пленарном заседании Законодательного собрания подняли вопрос о действенных способах привлечения к ответственности нерадивых парковщиков.

На пленарном заседании Законодательного собрания подняли вопрос о действенных способах привлечения к ответственности нерадивых парковщиков. Согласно новой идее, должностных лиц правительства города могут наделить правом требовать в МВД сведения об автовладельцах, что упростит процедуру штрафования.

Петербургские депутаты Денис Четырбок и Александр Рассудов разработали документ, который поможет правительству привлекать к ответственности тех, кто не оплачивает парковку. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях поддержали на очередном пленарном заседании городского парламента в среду, 12 февраля. «За» проголосовал 41 депутат, двое выступили против.

Согласно тексту документа, должностных лиц правительства города могут наделить правом требовать в МВД сведения об автовладельцах, нарушивших законодательство в области благоустройства с использованием автотранспорта. По мнению авторов инициативы, такая мера позволит привлекать к ответственности автомобилистов, пользующихся зоной платной парковки, но не оплачивающих ее.

«Только в прошлом голу из-за ушлых хитрецов, отказавшихся оплачивать парковку, наш город недополучил около 300 миллионов рублей»,  — отметил Денис Четырбок.

Рассудов добавил, что в настоящее время в Петербурге не могут привлекать к ответственности нарушителей, которые пользуются бесплатно платными парковками в центре города. Требовать данные от полиции до возбуждения дела органы исполнительной власти не могут, что создает замкнутый круг в поисках нарушителей. Ущерб от того, что граждане не платят за парковку в центре города, составил около двух миллиардов рублей. 

После принятия документа к петербургском парламенте поправки в КоАП направят на рассмотрение в Госдуму.

Автор: Дарья Колаш

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Березниках на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *