29.06.2022

Звезда «Ночного дозора» и натурщица Церетели: тигрица Шакира умерла в 22-летнем возрасте

О смерти полосатой легенды кино и телевидения сообщили в Михайловском театре Петербурга.

О смерти полосатой легенды кино и телевидения сообщили в Михайловском театре Петербурга.

Prt Scr Telegram / «Михайловский театр»

Тигрица Шакира, снявшаяся в «Ночном дозоре» и позировавшая для скульптора Зураба Церетели, умерла в возрасте 22 лет. О смерти четвероногой звезды кино и телевидения сегодня, 29 июня, сообщили в Михайловском театре Петербурга. Тигрица была настоящей легендой театральной сцены. Видео с фрагментами выступлений Шакиры сотрудники театра опубликовали в официальном Telegram-канале.

«С премьеры балета "Спартак" в 2008 году она выходила на сцену, являясь олицетворением неукротимой мощи и красоты. Шакира была настоящей звездой. На ее счету более 150 ролей в кино и рекламе, среди проектов с ее участием — фильм "Ночной дозор" и шоу "Цирк со звездами". Тигрица представляла на подиуме "Хьюго Босс" и позировала для Зураба Церетели, но главное — она стала легендой Михайловского театра», — написали представители театра.

Коллеги по театральной сцене назвали Шакиру «самой необычной приглашенной артисткой». Тигрица прожила весьма долгую жизнь. В природе срок их жизни не превышает 15 лет, а в неволе — 20–25 лет.

теги #михайловский театр #шакира #тигрица #Ночной дозор

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *