Apple создает свою спутниковую систему связи
В штаб-квартире Apple появилась секретная команда разработчиков занимается построением собственной спутниковой системы связи.
У компании Apple появилась секретная команда разработчиков, которая займется построением собственной спутниковой системы связи, сообщает телеканал «360» со ссылкой на Bloomberg. Apple хочет миновать существующие беспроводные сети и связывать своим устройства с интернет-сервисами напрямую.
По данным источников, над данным проектом в штаб-квартире компании в городе Купертино в Калифорнии работают около десятка инженеров из аэрокосмической отрасли, специалистов по оборудованию связи, а также программистов. Ими руководят инженеры по аэрокосмической технике Майкл Трела и Джон Фенвик. Они занимались спутниковыми технологиями в Google до 2017 года.
Есть вероятность, что Apple хочет снизить зависимость от сотовых операторов. Кроме этого разработка поможет точнее отслеживать местоположение устройств, что в свою очередь отразится на работе карт, или предложить клиентам новые сервисы.
Компания планирует разработать собственную спутниковую систему в течение следующих пяти лет. Сейчас проект находится на ранней стадии разработки. В перспективе от него могут и отказаться. В самой компании пока данную информацию не комментируют.
Автор: Юрий ЛазаревПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев