Бастрыкин поручил доложить по ситуации о сносе исторического здания на Хрустальной
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по информации о сносе исторического здания в Санкт-Петербурге.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по информации о сносе исторического здания в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Ведомство отмечает, что пользователи соцсетей сообщили о начале сноса здания 1954 года постройки на Хрустальной улице, 1. Мероприятия начались в праздничные дни.
Градозащитники утверждают, что в ноябре минувшего года была подана заявка на включение здания в реестр объектов культурного наследия. Бастрыкин поручил исполняющей обязанности руководителя петербургского главка СКР Марине Парастаевой доложить о ситуации.
Четырехэтажный дом с башенкой и колоннадой формирует угол улиц Профессора Качалова и Хрустальной. Активисты добивались, чтобы уникальное здание включили в список объектов культурного наследия.
Светлана ДемидоваПоследние новости
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев