20.02.2020

«Больше, чем у многих»: Лев Лещенко раскрыл, какую пенсию ему платят

Размер своего пенсионного обеспечения народный артист РСФСР не может считать серьезным.

Размер своего пенсионного обеспечения народный артист РСФСР не может считать серьезным.

Об этом исполнитель рассказал в интервью « Вечерней Москве ». «Конечно, «серьезной» мою пенсию не назовешь, но 30 тысяч рублей — это больше, чем у многих граждан», — прокомментировал артист.

По его словам, сумма, больше, чем у других, начислена за надбавки как народному артисту и лицу, имеющему четыре ордена всех степеней — государственную награду «За заслуги перед Отечеством».

Как и большинство артистов, Лев Лещенко продолжает работать, за что, помимо невысокой пенсии, получает дополнительные гонорары.

С некоторых пор тема размера «звездных» пенсий перестала быть табу. Один за другим деятели шоу-бизнеса сообщают о собственной цифре заработанного государственного пенсионного обеспечения.

С размером пенсии в 50 тысяч рублей лидирует Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. Затем с цифрой 47 тысяч рублей Народная артистка СССР Алла Пугачева. Далее следует 41 тысяча рублей у Заслуженной артистки России Алены Свиридовой. Значительно меньше суммы у других исполнителей: 23 тысячи – у Елены Ханги, чуть более 20 тысяч – у Лолиты Милявской и Евгения Петросяна. Замыкает список балетмейстер Николай Цискаридзе с досрочной пенсией в размере 12 тысяч рублей.

Последние новости

Абсолютно не заразен. «СПб ведомости» отвечают на вопросы читателей

ФОТО Drew Hays on Unsplash «У мужа псориаз в нетяжелой форме проявился, когда он был уже взрослым человеком.

В СПбПУ создают экспериментальную мРНК-платформу для разработки вакцин

Исследователи Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (НЦМУ СПбПУ) создают экспериментальную платформу для разработки вакцин и тер

«Такой системы поддержки населения ни в одной стране мира нет»: Путин дал поручения на совещании по ликвидации последствий паводков

Владимир Путин 24 апреля дал поручение проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *