«Царь-букет» и оркестр: Павловск приглашает на императорский бал

В Павловске раскинулись цветники — клумбы и менее аккуратные собрания кустовой зелени посетители встречают по всему парку: у павильона Вольер,

Фото: Сергей Николаев / архив «Фонтанки.ру»

В Павловске раскинулись цветники — клумбы и менее аккуратные собрания кустовой зелени посетители встречают по всему парку: у павильона Вольер, в розарии Розового павильона и посреди Собственного сада, у Итальянской лестницы и у Храма дружбы, а также на Кругах Бренна.

В каждой из этих точек 23 и 24 июля организаторы фестиваля-прогулки «Императорский букет» выстроят мини-пространство, комфортное для выступления духового оркестра. Основная программа в оба дня пройдёт с 10 до 18 часов. Прозвучат вальсы и известные композиции разных времён, экскурсоводы соберут желающих на исторические прогулки. Детям прочитают сказки на цветочную тему на Вырезной аллее у Вольера.

Немного передохнуть и просто побыть в тишине получится гуляя по парку. Главный «аккорд» праздника — цветочная композиция «Царь-букет» в Храме Дружбы. Её точно стоит увидеть, потому что в этом году композицию составили больше чем 2000 цветов. Ближе к вечеру в парке особенно сильно пахнут розы и гортензии. Среди них хватает нестандартных сортов, а растут они на территории всего музея-заповедника.

Фото: Сергей Николаев / архив «Фонтанки.ру»

0+

Ольга Минеева

Фото: Сергей Николаев / архив «Фонтанки.ру»Фото: Сергей Николаев / архив «Фонтанки.ру»

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Каменске-Шахтинском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *