Число частных музеев в Петербурге приблизилось к сотне
За последние четыре года в Петербурге открылась одна треть от всех существующих в городе частных музеев.
На данный момент в Петербурге функционирует 99 частных музеев, галерей и выставочных пространств, при чем одна треть открылась в последние четыре года. Почти половина из них работают в центре города, по 12 % — на Петроградской стороне и Васильевском острове, а еще 9 % в Адмиралтейском районе. Об этом сообщает Piter.TV .
Среди частных музеев есть и такие, которые стремятся лишь заработать побольше денег, и те, которые не считают это главной целью. Однако, по мнению специалистов, эти места все равно никогда не смогут стать самыми главными для посещения туристов. К примеру, такие площадки, как музей шоколада, чая, восковых фигур, рептилий – это больше аттракционы нежели серьезное культурное просвещение.
Тем не менее частные музеи полезны как минимум тем, что помогают разгружать высокий спрос на посещение самых известных достопримечательности города.
Автор: Александра СобакПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев