Директор Кунсткамеры выстрелил из пушки с Нарышкина бастиона в честь Дня рождения музея

В честь 305-летия Кунсткамеры 6 декабря все желающие могут посетить знаменитый музей диковин бесплатно.

В честь 305-летия Кунсткамеры 6 декабря все желающие могут посетить знаменитый музей диковин бесплатно. Директор музея дал начало празднику выстрелом из пушки с Нарышкина бастиона.

6 декабря Кунсткамера отпраздновала свой день рождения. В часть праздника директор музея Андрей Головнев выстрелил из пушки на Нарышкином бастионе.

В честь 305-летия Кунсткамеры все желающие могут посетить знаменитый музей диковин бесплатно. В программу вошли авторские экскурсии, круглые столы и другие мероприятия

В этот день с 10 до 16 часов вход в музей для всех категорий посетителей стал бесплатный. Первая тысяча посетителей получит в подарок памятную открытку с репринтом главной заметки «Санкт-Петербургских ведомостей» от 25 ноября 1728 года. В этот день в музее можно совершить «путешествие во времени» – встретить «заморских гостей» Санкт-Петербурга 18 века, а с 14.00 до 15.00 в Круглом зале насладиться музыкой эпохи барокко – «Солисты Екатерины Великой» исполнят лучшие произведения русских композиторов 18 века

Посещаемость Кунсткамеры в этом году выросла на 20% – с 500 до 600 тысяч гостей, о чем стало известно от ведущего специалиста по связям с общественностью центра медиакоммуникаций «моя Кунсткамеры РАН» Дарьи Патриной.

Автор: Дарья Колаш

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнекамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *