Французские балерины станцевали в знак протеста на улице в Париже

Балет. Фото: pixabay В Париже балерины национальной оперы станцевали возле Дворца Гарнье в знак протеста против пенсионной реформы.

Балет. Фото: pixabay

В Париже балерины национальной оперы станцевали возле Дворца Гарнье в знак протеста против пенсионной реформы.

Как сообщает местное издание 20 minutes, в протестном выступлении приняли участие порядка 20 французских балерин и оркестр. Они исполнили отрывок из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Они также повесили плакаты с надписями «Культура в опасности» прямо на стены здания.

Во Франции забастовка против пенсионной реформы проходит по всей стране еще с начала декабря. Артисты попали в список тех, кто может лишиться ряда привилегий и спецусловий в результате принятия реформы в стране.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что жители Минска вновь вышли на протесты против интеграции с Россией.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Артёме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *