Ленобласть выделит гранты на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны
Также власти возьмут под контроль состояние воинских захоронений.
Также власти возьмут под контроль состояние воинских захоронений.
Специальные гранты собираются выделить в Ленобласти в качестве поддержки для увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны. Помимо этого, на территории региона будут контролировать состояние воинских захоронений. Соответствующие поручения на совещании с руководителями местных органов исполнительной власти дал губернатор Александр Дрозденко.
Лучших активистов, которые занимаются поисками неучтенных или утерянных в послевоенные годы захоронений красноармейцев на территории 47-го региона, будут награждать знаками отличия. В настоящий момент известно о 914 местах погребения советских солдат в Ленобласти.
За прошлый год удалось найти и перезахоронить более 2 670 красноармейцев и погибших в военное время мирных жителей, сообщает Online47 . Из них 150 защитников Отечества смогли опознать по личным вещам и смертным медальонам. Останки 29 солдат передали на их родину — в Республику Беларусь и Казахстан.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев