30.05.2021

Медный всадник отреставрируют за 40 млн рублей

Реставрация приурочена к 350-летию Петра I. Фото: пресс-служба Музея городской скульптуры Памятник Петру I «Медный всадник» на Сенатской площади в Петербурге готовят к реставрации.

Реставрация приурочена к 350-летию Петра I. Фото: пресс-служба Музея городской скульптуры

Памятник Петру I «Медный всадник» на Сенатской площади в Петербурге готовят к реставрации. Соответствующий конкурс объявлен на портале госзакупок. Заказчик — Государственный музей городской скульптуры.

Максимальная стоимость работ составляет 39,9 млн рублей. Принимать заявки на конкурс будут до 22 июня.

О планах отреставрировать знаменитый монумент ранее рассказала заведующая службой по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры Екатерина Макеева.

Реставрация приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I, которое будут отмечать в следующем году. Конкурс на проведение работ пока не прошел, но скоро будет запущен. Работы планируют закончить в текущем году. В целом скульптура находится в удовлетворительном состоянии, однако есть дефекты, которые нужно устранить.

Текст:    Александр Владимиров

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *