28.06.2022

«Мостотрест» завершил ремонтные работы в подземном пешеходном переходе на площади Победы

В подземной галерее были проведены работы по замене потолочных панелей на новую металлическую облицовку.

В подземной галерее были проведены работы по замене потолочных панелей на новую металлическую облицовку.

  До ремонта потолочные панели в переходе находились в эстетически ненадлежащем состоянии – часть из них была утрачена или пришла в негодность, испорчена следами протечек, покрыта ржавчиной.  Необходимость ремонта зафиксирована в актах обследований, проведенных надзорными службами «Мостотреста». Состояние потолка в переходе также вызывало озабоченность различных групп общественности – обращение по этому поводу, поддержанное представителями ветеранских организаций и общественных объединений, направил в Правительство Петербурга депутат Государственной Думы Виталий Милонов. В письме были зафиксированы факты технически правильного и достойного содержания объекта, но поднимался вопрос о ремонте, который бы повысил привлекательность пешеходного тоннеля.

  Работы по ремонту потолка в переходе были начаты в марте 2022 года и завершились к концу июня. Старые панели были демонтированы, их заменили на прочные и современные стальные металлокассеты. Такая облицовка не только придает сооружению эстетичный вид, но и даст дополнительную защиту его конструкциям.

  Систему освещения дополнили новые световые модули – на стенах тоннеля появились подсвеченные панно с фотографиями времен Великой Отечественной войны. Архивные изображения, повествующие о суровых буднях блокадного города, тематически связаны с экспозицией музея Монумента героическим защитникам Ленинграда. Они заменили морально и физически устаревшие коллажи, которые располагались в световых коробах ранее. Фотографии для мини-экспозиции, организованной в переходе, подбирали сотрудники филиала музея истории Санкт-Петербурга – мемориального комплекса Монумента героическим защитникам Ленинграда. 

  Содействие в замене изображений в световых коробах оказало АО «ПО «Возрождение» - крупнейшая строительная организация, выполняющая в Петербурге работы по строительству и ремонту дорог и искусственных дорожных сооружений.


Текст: Новости Кронштадтского района Фото: Мостотрест

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *