15.03.2023

На экранах — драма о взрослении «Солнце мое», получившая приз жюри в Каннах

С 16 марта в кино — фильм «Солнце мое» шотландского режиссера Шарлотты Уэллс.

Фото: скриншот трейлера

С 16 марта в кино — фильм «Солнце мое» шотландского режиссера Шарлотты Уэллс. В центре внимания — девушка-подросток Софи и её каникулы у моря вместе с отцом, которого она давно не видела. Здесь будут и переживания насчет развода родителей, и первая любовь, и первый бунт, и ностальгия об ушедшей юности, которую испытывает уже повзрослевшая Софи. Режиссер вдохновлялась собственными воспоминаниями о каникулах с отцом.

Продюсером фильма выступил Барри Дженкинс, известный как режиссер оскароносного «Лунного света». Съемки фильма проходили в Турции, на курорте Фетхие и в Стамбуле. Роль отца сыграл ирландский актер Пол Мескал («Нормальные люди»). Роль Софи после масштабного кастинга среди восьмисот девушек предложили актрисе Фрэнки Корио.

Автор: Exponenta Film/YouTube

Помимо приза жюри Каннского кинофестиваля, «Солнце мое» удостоился еще множества наград: всего более тридцати призов международных фестивалей, стал номинантом на «Оскар» за лучшую мужскую роль — и четырехкратным номинантом на премию Британской киноакадемии BAFTA. National Board of Review назвал фильм одной из лучших картин 2022 года. Кроме того, фильм занял первое место в рейтинге лучших фильмов года по версии журнала Sight and Sound.

16+

Федор Дубшан

Фото: скриншот трейлера

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *