09.09.2021

На хоровом фестивале

28 августа 2021 года Академический хор имени А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) принял участие в Хоровом фестивале Ленинградской области в Ивангороде.

28 августа 2021 года Академический хор имени А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) принял участие в Хоровом фестивале Ленинградской области в Ивангороде.

 

 

Организатор мероприятия – симфонический оркестр Ленинградской области с его художественным руководителем и главным дирижером Михаилом Голиковым.

 

Фестиваль проходил под открытым небом в Ивангородской крепости XV века и собрал лучшие коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

   

 

Весь фестивальный день хоры выступали перед зрителями. В конце дня состоялся гала-концерт сводного хора всех участников и симфонического оркестра Ленинградской области. Прозвучали такие шедевры классической музыки, как «О, Фортуна» К.Орфа из кантаты «Кармина Бурана», хор «Lacrimosa» из Реквиема Моцарта, хор «Вставайте, люди русские» из кантаты С.Прокофьева «Александр Невский», хор «Ты прекрасна, о Родина наша» из оперы Верди «Набукко» и другие.

 

                 

 

Академический хор имени А.И.Крылова получил диплом фестиваля, незабываемые впечатления от поездки в Ивангород, а также торжественно открыл свой юбилейный, новый концертный сезон. В декабре 2021 года коллектив будет отмечать 70 лет со дня основания.

 

Руководство хора приглашает студентов в свой дружный коллектив на занятия по понедельникам и четвергам в 19:00 (учебный корпус на ул.7-я Красноармейская, д.6-8, аудитория 212). Группа хора в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/chortechnolog

 

 

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *