На майских выходных россияне останутся без голливудских фильмов

Во время длинных майских выходных кинотеатры сосредоточатся лишь на показе российских картин, ставка будет сделана полностью на русское кино.

Во время длинных майских выходных кинотеатры сосредоточатся лишь на показе российских картин, ставка будет сделана полностью на русское кино. Это решение принял экс-министр культуры РФ Владимир Мединский.

Политик потребовал от Фонда кино и департамента кинематографии Минкульта до 20 февраля подготовить план выхода наиболее крупных премьер и отметил, что перед празднованием 75-летия Победы российскому зрителю две недели придется потерпеть без голливудских фильмов.

Мединский отметил, что такие праздники, как 75-летие Победы, бывают лишь раз в жизни.

«Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», — заявил экс-глава Минкультуры.

Мединский уточнил, что в кинотеатрах можно будет смотреть лишь отечественные фильмы, например, «Стрельцов» и «Подольские курсанты». Отметим, на май запланирована голливудская премьера «Черная вдова» (из вселенной «Мстителей»).

Владимир Мединский руководил Минкультом с 2012 года. Его преемником на этом посту стала Ольга Любимова, возглавлявшая департамент кинематографии министерства.

Автор: Кристина Цыцура

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Железногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *