Пенсионеры получат льготу на развлечения
В России пенсионеры смогут получать новую социальную льготу. Теперь танцы, пение и многие другие развлечения пенсионеры смогут посещать бесплатно.
В России пенсионеры смогут получать новую социальную льготу. Теперь танцы, пение и многие другие развлечения пенсионеры смогут посещать бесплатно.
Пожилые россияне с 23 мая смогут принять участие в новой льготной программе от государства. Для того, чтобы получить льготу совершенно не нужно доказывать с помощью стопки документов отсутствие заработка или низкий уровень дохода. Об этом сообщает Петербург2.
Необходимо всего лишь подать заявление в социальную службу своего района, начиная с 23 мая.
Подав его, пенсионеры смогут бесплатно принимать участие в социальных проектах.
В каждом регионе организована своя развлекательная программа. Например, можно вступить в такие клубы по интересам, как школа танцев, вокала, а также можно проходить различные обучающие курсы и ездить на экскурсии.
Ранее Neva.Today сообщала , что из-за стабильного курса рубля инфляция замедлится вплоть до осени 2022 года.
Автор: Дарья Вовк Фото: Baltphоto/ Дарья ИвановаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,