"Память, застывшая в рифмах"
В фойе малого зала Культурного центра "Троицкий" состоялась торжественная церемония награждения конкурса чтецов "Память, застывшая в рифмах",
В фойе малого зала Культурного центра "Троицкий" состоялась торжественная церемония награждения конкурса чтецов "Память, застывшая в рифмах", посвященный 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Победителей наградили дипломами, медалями, кубками и памятными подарками.
После награждения состоялся показ спектакля «Я спросила у кукушки…», поставленного театром «Два крыла», по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» и эпиграфом послужила строчка из стихотворения Анны Ахматовой "Я спросила у кукушки".
В спектакле звучат стихи Анны Ахматовой, Александра Блока, Марины Цветаевой.
Спектакль получил много положительных отзывов.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев