Шедевр Василия Сурикова "Покорение Сибири Ермаком" из Русского музея отправляется в Красноярск

Впервые за 80 лет самая масштабная картина Василия Сурикова покинет стены Русского музея.

Впервые за 80 лет самая масштабная картина Василия Сурикова покинет стены Русского музея. Полотно "Покорение Сибири Ермаком" отправят в Красноярск - на родине художника готовят выставку в честь 175-летия со дня его рождения. Для транспортировки шедевр вынули из рамы и намотали на специальный вал. Размер работы 3 на 6 метров, вес - почти 200 килограммов, поэтому картина крайне редко выезжала за пределы Михайловского дворца. Полотно вошло в первую экспозицию Русского музея. Также в Красноярск поедут ещё девять картин Сурикова, среди которых "Взятие снежного городка" и эскизы к "Боярыне Морозовой".
Сам Русский музей 19 марта отмечает 125 лет со дня открытия. Подробнее об этом - в воскресенье, 19 марта, в 8.00.

Последние новости

«ПДкасты»: выпуск от 1 апреля

Месячник благоустройства в Петербурге посвятят 80-летию Великой Победы. 20-й спасённый ластоногий в сезоне-2025: ранний старт спасательной миссии.

Объявлена ​​деловая программа юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» в Петербурге

Деловая программа включает отраслевые круглые столы по закупкам в области медицины, образования, науки, информационных технологий и культуры Фото:

Орнитологические заказники Ленобласти временно закроют для посетителей

Это нужно для успешного выведения потомства птицами Фото: t.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Клинцах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *