Слушатели группы по дополнительной профессиональной программе «Взаимодействие учреждений и органов УИС со средствами массовой информации» побывали на «Модном Радио»
Музыкально-развлекательная радиостанция «Модное Радио» в эфире с сентября 2013 года.
Музыкально-развлекательная радиостанция «Модное Радио» в эфире с сентября 2013 года. В FM-диапазоне вещает в городе Выборг и приграничной территории, входит в пакет каналов крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».
На радиостанции для представителей пресс-служб территориальных органов ФСИН России прошло выездное занятие, включающее в себя экскурсию и мастер-класс.
В качестве модератора встречи выступила заместитель главного редактора «Модного радио» Валерия Петрик. Валерия рассказала гостям историю создания радиостанции и провела увлекательную экскурсию по студии. Гости побывали в монтажной, в студии звукозаписи и студии видеозаписи: современные реалии медиа пространства требуют и от радио наличия красивой «картинки».
- Мы идем в ногу со временем и наш девиз «Мы не следуем моде, мы ее устанавливаем!», именно поэтому радио быстро поймало волну конвергентной журналистики и смело пользуется разными формами подачи материалов, - подчеркнула Валерия.
После экскурсии на многочисленные вопросы гостей вместе с Валерией отвечал выпускающий режиссер Дмитрий Корешков. В завершение сотрудники пресс-служб оставили свои благодарности, добрые пожелания и автографы из разных регионов России в большой гостевой книге радиостанции.
- Опыт посещения радиостанции в Санкт-Петербурге для нас очень познавателен. Коллектив данного СМИ творческий и позитивный. Станция вещает как в Интернете, так на FM. Также выходит и видео-контент из креативной студии. Интересны способы подачи информации, например, идея смены интерьера посредством использования хромакея, который, при использовании компьютерной программы, позволяет менять задний фон в зависимости от тематики разговора в эфире, - поделилась начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Татарстан майор внутренней службы Лейла Садреева.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,