27.06.2021

Ушел из жизни известный актер и режиссер Игорь Сиренко

Игорь Сиренко был основателем и бессменным худруком московского драмтеатра «Сопричастность».

Игорь Сиренко был основателем и бессменным худруком московского драмтеатра «Сопричастность».

Очередная трагедия постигла театральный мир — не стало советского, российского актера, режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Сиренко. Он ушел из жизни 25 июня. Печальное известие разместили на сайте Московского драматического театра «Сопричастность».

Причины смерти театрального деятеля не называются. Сердце Игоря Сиренко перестало биться на 81-м году жизни. Режиссер умер в Москве. О том, где и когда можно будет проститься с артистом, информации на данный момент нет.

Игорь Сиренко родился 8 декабря 1940 года в Мариуполе. Он с отличием окончил Московское цирковое училище, после чего без каких-либо отборочных туров был зачислен в Театральное училище имени Щукина. В 1965-м Сиренко пригласили в театр имени Маяковского. Именно там случился дебют мэтра — он сыграл Креонта в «Царе Эдипе». В кино его первой работой стали съемки в драме Самсона Самсонова «Арена». Кроме того, Игорь Михайлович снимался в таких лентах, как «Интервью в Буэнос-Айресе», «Последняя ночь уходящего года».

В 1990 году режиссер основал в российской столице драмтеатр «Сопричастность». До последнего своего дня Игорь Михайлович был художественным руководителем заведения.

Автор: Юлия Данилова

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *