В этом году Петергоф посетили больше шести миллионов туристов

На пресс-конференции в ТАСС подводят итоги 2019 года в ГМЗ «Петергоф». К декабрю больше шести миллионов туристов побывали в Петергофе.

На пресс-конференции в ТАСС подводят итоги 2019 года в ГМЗ «Петергоф». К декабрю больше шести миллионов туристов побывали в Петергофе. Самым популярным днем стал 10 августа.

9 декабря корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ посетил пресс-конференцию в ТАСС. Там подводят итоги 2019 года в ГМЗ «Петергоф».

«К 5 декабря в этом году Петергоф посетили 6 274 721 человек. Это очень высокий показатель. Самый популярный день был 10 августа — 51 586 гостей. В летний сезон мы продлили время работы до 21:00», — сообщила на конференции генеральный директора ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.

Она добавила, что в Петергофе ведутся масштабные реставрационные работы: «Екатерининский корпус дворца "Монплезир"», павильон «Катальная горка», Штукатурный покой и малый китайский зал Китайского дворца,  большая оранжерея с погребом в Нижнем парке и Флигель-адъютантский дом и фонтаны «Тритон» и «Солнце».

Также сегодня спикеры расскажут о предстоящем открытии выставочных проектов: в Любляне «Царь и врач, в Аугсбурге «Царские коллекции. Раритеты Петергорфа» и в Калининграде «Вы помните, чья я дочь».

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лениногорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *