28.06.2022

В этом году «Сад памяти» пополнили 2000 деревьев и кустарников

В Петербурге в рамках международной акции «Сад памяти» в этом году посадили более 2 тысяч деревьев и кустарников.

В Петербурге в рамках международной акции «Сад памяти» в этом году посадили более 2 тысяч деревьев и кустарников. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны таким образом увековечили 1266 петербуржцев и 307 волонтеров.

Как рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству, сегодня «Сады памяти» есть в 64 точках: в садах, скверах и парках, в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях. 

На Васильевском острове «Сад памяти» курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова и солдаты научной роты Министерства обороны посадили 100 кустов сирени. 

На улице Морской Пехоты представители администрации Кировского района, Молодежного совета, ПМК «Молодежный», специалисты садово-паркового предприятия «Нарвское» и местные жители высадили 18 саженцев липы. 

В Полежаевском парке местные жители с детьми увековечили память героев 30 молодыми черемухами.

В парке Интернационалистов специалисты СПХ «Фрунзенское» вместе с кадетами Суворовского военного училища, представителями администрации Фрунзенского района и жителями посадили в «Саду памяти» 20 берез. 

Акцию «Сад памяти» запустили в 2020 году. Ее цель – ежегодно высаживать 27 миллионов деревьев, которые становятся живыми памятниками героям Великой Отечественной войны. 

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга 

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *