29.06.2022

В Кронштадте посадят деревья в память о героях — участниках спецоперации

В предстоящую пятницу, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий.

В предстоящую пятницу, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. В этот день на городском стадионе Кронштадта посадят деревья в память о военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции.

Как отметили в пресс-службе администрации Кронштадтского района, российские военные с честью несли боевую службу в Афганистане, Чечне, в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Они противостояли распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана. Они выполняют боевые задачи в Сирии. Они защищают многострадальный народ Донбасса.

В полдень к стеле «Кронштадт – город воинской славы» возложат цветы. После чего на городском стадионе Кронштадта посадят деревья в память о военнослужащих Ленинградской военно-морской базы — погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

В мероприятии примут участие: глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк, депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Ходосок, председатель региональной общественной организации инвалидов воинской службы «Русь», участник войны в Афганистане, полковник запаса Владимир Лагожин, глава внутригородского муниципального образования Петербурга город Кронштадт Наталия Чашина, а также молодежные организации, ветераны боевых действий, депутаты и жители Кронштадта.

В этот же день в 10:00 на Аллее героев российского флота Музейно-исторического парка «Остров фортов» в Кронштадте состоится торжественная церемония проводов призывников на срочную службу.

Место проведения: Кронштадт, Кронштадтское шоссе, 5, сквер у стелы «Кронштадт-город воинской славы». 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *