В Петербурге прошел концерт, посвященный Дэвиду Боуи

В Санкт-Петербургской филармонии сегодня необычный концерт. Здесь нет галстуков и костюмов, многие музыканты играют в простых джинсах, а дирижер Алексей Ньяга и вовсе в трениках и кожанке.

В Санкт-Петербургской филармонии сегодня необычный концерт. Здесь нет галстуков и костюмов, многие музыканты играют в простых джинсах, а дирижер Алексей Ньяга и вовсе в трениках и кожанке. Именно так сегодня в Петербурге вспоминают Дэвида Боуи.


Впервые здесь звучит симфония № 4 “Heroes” Филипа Гласса – сочинение 1996 года, в основе которого композиции с одноименного альбома Дэвида Боуи и музыка Брайана Ино. 

На премьере можно было увидеть и много ныне живущих легенд петербургской музыки, например, Валерия Алахова, который непосредственно работал с Ино. По его словам, Брайан Ино сам не смог приехать, но остался бы в полном восторге. Сам же Алахов испытывает большую гордость и радость, он не исключает, что после концерта, вдохновившись, и сам напишет новую музыку.

 

Николай Андреев

Последние новости

«ПДкасты»: выпуск от 1 апреля

Месячник благоустройства в Петербурге посвятят 80-летию Великой Победы. 20-й спасённый ластоногий в сезоне-2025: ранний старт спасательной миссии.

Объявлена ​​деловая программа юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» в Петербурге

Деловая программа включает отраслевые круглые столы по закупкам в области медицины, образования, науки, информационных технологий и культуры Фото:

Орнитологические заказники Ленобласти временно закроют для посетителей

Это нужно для успешного выведения потомства птицами Фото: t.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Белово, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *