В Петербурге пройдет выставка «Ленинградские рассказы»
20 января в библиотеке «Семеновская» откроется приуроченная к 76-летию освобождения Ленинграда от фашистов выставка «Ленинградские рассказы».
20 января в Санкт-Петербурге в библиотеке «Семеновская» в честь 76-летия освобождения блокадного Ленинграда откроется выставка «Ленинградские рассказы», подготовленная музеем «Разночинный Петербург». Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.
На выставке представят литографии художника А. Ф. Пахомова из серий «Ленинград в дни блокады» (1941-1944 года) и «В нашем городе» (1944-1948 годы). Сам художник находился в осажденном городе и отражал в творчестве происходящие вокруг события. Его работы вдохновили писателя Николая Тихонова на написание цикла небольших рассказов, которые в 1946 году были изданы в качестве книги-альбома с говорящим названием «В те дни».
Выставка в библиотеке на Московском проспекте, 50/42 начнется в 09:00, вход свободный. Ее можно будет посетить до 20 февраля 2020 года.
Автор: Анастасия ЩербаковаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,