В Петербурге снимут новый фильм в жанре пластического кино
Уникальные съемки по спектаклю балетмейстера Бориса Эйфмана «Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана» стартовали в Северной столице.
Уникальные съемки по спектаклю балетмейстера Бориса Эйфмана «Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана» стартовали в Северной столице.
Режиссером картины стал сам Борис Эйфман. Российский кинодеятель Сергей Трофимов присоединится к работе в качестве оператора-постановщика. На главные роли уже утвердили Олега Габышева, Марию Абашову, Любовь Андрееву и Сергея Волобуева.
Как передает газета «Петербургский дневник» , сам балетмейстер заявил, что снимет киноленту в новом жанре – пластическом кино. Сюжет будет построен на истории человеческого тела, который раскроют без единого слова. Таким образом на экране планируют соединить искусство кино и балета.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о возвращении LERMONTOV_FEST.
Фото: Kazuo ota / Unsplash
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,