Юные инспектора движения показали свои таланты
Районный этап конкурса по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности» прошел КДЦ «Московский».
Районный этап конкурса по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности» прошел КДЦ «Московский».
Тема конкурса «ЮИД за культуру поведения на дорогах!» была приурочена к 10-летию районного движения юных инспекторов движения «Радуга безопасности».
Организаторами конкурса выступили администрация Московского района, отдел ГИБДД и районный опорный центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт». В мероприятии участвовали школьные отряды ЮИД.
Участники продемонстрировали творческие выступления в пяти номинациях: «Агитбригада», «Литературно-музыкальная композиция», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Строевая подготовка». Лучшая агитбригада оказалась у отряда юных инспекторов движения школы № 684 «Берегиня». В номинации «Литературно-музыкальная композиция» победил отряд школы № 489. Самые сильные вокалисты были у отрядов школ № 371 и № 684 «Берегиня». Школа № 371 победила и в номинации «Хореографическое искусство». А вот строевая подготовка оказалась лучшей у отрядов школы № 643 и Морской школы.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,