Журналист Роман Супер собирает деньги на фильм об Эдуарде Успенском
В настоящий момент собрано 468 тысяч рублей Фото: кадр из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена» На сайте «Планеты» объявлен сбор средств на фильм о писателе Эдуарде Успенском.
На сайте «Планеты» объявлен сбор средств на фильм о писателе Эдуарде Успенском. Его запустил журналист Роман Супер, сообщив об этом у себя на странице в Facebook.
«В этот раз мы не ставим конкретной финансовой цели и предлагаем вам рассказать эту историю с нами. У нас есть сто дней: сколько вместе соберем – столько и вложим в создание фильма. Чем больше соберем, тем объемнее и визуально интереснее получится новая работа», – написал Роман.
Журналист считает, что имя Эдуарда Успенского знаковое, ведь именно он подарил нам крокодила Гену, Чебурашку, дядю Федора и других персонажей. Однако Роман Супер считает, что аудитория слишком мало знает о создателе бессмертных произведений.
Напомним, что месяц назад в свет вышел фильм Романа о Кирилле Толмацком «С закрытыми окнами». Он пообещал, что новый фильм, как и история о Децле, тоже будет про детство.
«Только теперь не про детство сегодняшних тридцатилеток. А про детство вообще всех людей в России», – написал журналист.
Наталья ОколотинаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.