27 января «Свободный журфак» проведёт семинар с Иваном Давыдовым «Как написать авторскую колонку»
Образовательный проект «Свободный журфак» анонсировал новую дату перенесенной с конца декабря лекции об авторской колонке публициста Ивана Давыдова — 27 января в 18:00 (МСК).
Образовательный проект «Свободный журфак» анонсировал новую дату перенесенной с конца декабря лекции об авторской колонке публициста Ивана Давыдова — 27 января в 18:00 (МСК). На занятии разберут, где искать темы для авторских колонок, как использовать неизбитые приемы и почему авторская журналистика сейчас актуальна как никогда.
«С первых занятий на журфаке многие преподаватели говорят, что колумнистика — это высшее журналистское мастерство. Считается, что для этого нужно обладать определенной экспертностью и авторитетом. А откуда они могут взяться у студента или недавнего выпускника? Но это совсем не значит, что путь в авторскую журналистику для вас пока закрыт», — говорится в анонсе «Свободного журфака».
Иван Давыдов окончил философский факультет Московского государственного университета, работает в журналистике с 1997 года. С марта 2015-го был заместителем главного редактора журнала The New Times. В качестве публициста сотрудничает с «Холодом», Republic*, «Полит.ру» и другими. В мае 2019 года Иван стал лауреатом премии «ЛибМиссия» в номинации «Публицистика».
Регистрация открыта по ссылке . По всем вопросам можно написать нам на почту [email protected] .Следить за лекциями и семинарами «Свободного журфака» можно в Telegram-канале проекта . О том, кому и как пришла идея создать образовательное интернет-пространство, ранее писал «Лениздат.Ру» .
*Republic признан Минюстом РФ иностранным агентом
Другие материалы рубрики "Обучение "
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,