19.02.2020

Абитуриент получил условный срок за взятку за зачисление в СПб ГУГА

Суд Петербурга вынес приговор абитуриенту, который передал взятку преподавателю за поступление на заочный факультет СПб ГУГА.

Суд Петербурга вынес приговор абитуриенту, который передал взятку преподавателю за поступление на заочный факультет СПб ГУГА. Также в вуз «поступила» и его жена.

Московский районный суд Петербурга огласил приговор Виталию Лебедю. Его признали виновным в даче взятки и посредничестве во взяточничестве. Подробности сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Лебедь не позднее 26 февраля 2018 года узнал, что преподаватель цикловой комиссии № 7 «Авиационно-транспортного колледжа», структурного подразделения ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственной университет гражданской авиации» (СПб ГУГА) помогает «поступать» на заочный факультет. Для это даже не нужно будет сдавать вступительные экзамены и присутствовать на приемной комиссии.

За это нарушитель закона просил 70 тыс. рублей. В итоге Лебедь оказался на первом курсе заочного факультета СПб ГУГА. Таким же образом поступила и супруга Лебедя.

Подсудимый вину признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком в три года.

Автор: Шумская Оксана

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *