Академия принимает детей из Мариуполя
Мариупольские школьники прибыли в Петербург на специальную программу «Петербургские каникулы».
Мариупольские школьники прибыли в Петербург на специальную программу «Петербургские каникулы». Ребята отдыхают в лагере «Дружных» Курортного района и выезжают в город на экскурсии. Одной из точек культурной программы стала Академия цифровых технологий.
Около 40 детей познакомились с Академией и узнали о профессиях будущего, современном оборудовании – станках, 3D-принтерах, роботах и прочем. Наши педагоги провели развлекательные мастер-классы по дронрейсингу, актерскому мастерству и химическому эксперименту. Уже завтра специалисты Академии сами отправятся в гости к ребятам, чтобы провести в лагере образовательный квест.
Всего в детском оздоровительном лагере «Дружных» запланировано четыре смены для более полутора тысяч детей, каждую из которых будут проводить педагоги лучших школ Санкт-Петербурга.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,