Биологи впервые вырастили зародыш мыши из стволовых клеток

Молекулярные биологи смогли вырастить полноценный синтетический зародыш мыши.

Молекулярные биологи смогли вырастить полноценный синтетический зародыш мыши. В питательной среде, которая имитирует утробу самки, у грызуна сформировался мозг, некоторые органы и бьющееся сердце.

фото: pxhere

Американские ученые впервые использовали стволовые клетки для выращивания зародыша мыши. Работа исследователей опубликована в журнале Nature. Ученые занимаются исследованиям стволовых клеток для того, чтобы в будущем использовать их как способ регенерации человеческих тканей и органов, сообщает ТАСС.

Для создания зародыша мыши, биологи подготовили три типа эмбриональных стволовых клеток и собрали из них материал, который схож с эмбрионом на первых стадиях развития. Исследователи несколько дней наблюдали за его развитием и обнаружили, что синтетический эмбрион смог сформировать не только мозг и иные компоненты, но и бьющееся сердце.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что корейские ученые создали аналог мяса из личинок мучных хрущаков и сахара.

Автор: Ирина Гребенщикова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новом Уренгое на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *