Будущие «Макаровцы» в гостях у моряков!
Будущие «Макаровцы» в гостях у моряков! На прошедшей недели по инициативе Центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова в гостях у курсантов, будущих моряков,
Будущие «Макаровцы» в гостях у моряков!
На прошедшей недели по инициативе Центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова в гостях у курсантов, будущих моряков, на экскурсии в музее «Истории морского флота и академии» на Косой линии, д.15а побывали учащиеся школы №380 Красносельского района г.Санкт-Петербурга в количестве 40 школьников 3-х и 4-х классов.
После проведенной экскурсии, которую увлекательно, с учетом юного возраста посетителей, провел заведующий музеем Дьяченко Юрий Леонидович, учащиеся были поделены на команды и приняли участие в интересном путешествии, интеллектуальной игре – квесте «Привет, Макаровка!», направленной на выявление знаний основных событий истории своей страны и героической истории российского флота. Вопросы десятками сыпались Ю.Л. Дьяченко: что?, кто?, почему?, для чего? от чего? и т.д., ответы на которые он в доходчивой форме объяснял юным слушателям. По окончании игры были определены победители и всем участникам были вручены памятные значки и памятные сувениры с символикой Университета.
Надеемся, что многие из нынешних школьников изберут свой жизненный путь с морем, с морской профессией, с морским и речным транспортом, с морской романтикой и посмотрят мир. В проведении игры – квеста активное участие и помощь оказали студенты Института международного транспортного менеджмента.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев