C Днем российской науки!

Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько поздравляет ученых и студентов с Днем российской науки.

Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько поздравляет ученых и студентов с Днем российской науки.

Дорогие коллеги, студенты, магистранты и аспиранты!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» по праву гордится своей славной историей, выдающимися исследователями и великими открытиями. Попов, Графтио, Вологдин, Фрейман, Алферов – эти имена золотыми буквами вписаны в историю ЛЭТИ, в летопись российской и мировой науки.

Современное поколение талантливых исследователей и инженеров, педагогов и ученых успешно сохраняет и приумножает великие традиции, заложенные именитыми предшественниками, обеспечивает реальный прорыв научной мысли в будущее.

Сегодня СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – ведущий технический университет России, участник Проекта 5-100 и лидер в области создания высоких технологий – решает амбициозные задачи, стоящие на фронтире мировой науки.

Дорогие лэтишники! Ваш интеллектуальный потенциал и труд с полной самоотдачей – залог дальнейшего успешного развития любимого университета, будущего процветания страны и гордости за нее. В наших силах сделать так, чтобы высшее образование и наука оставались мощной движущей силой технологического и экономического развития Санкт-Петербурга и всей России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, результативного творческого поиска и новых научных открытий!

Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» В.Н. Шелудько

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Санкт-Петербурге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *