Cотрудники ОМОН "Бастион" провели практические занятия с курсантами университета МВД России и ознакомили их с историей отряда

На базе расположения отряда сотрудники ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели практические занятия с курсантами Санкт-Петербургского университета МВД России,

На базе расположения отряда сотрудники ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели практические занятия с курсантами Санкт-Петербургского университета МВД России, отработав вопросы организации взаимодействия органов внутренних дел с подразделениями Росгвардии по обеспечению правопорядка.

Мероприятие началось с посещения комнаты истории петербургского ОМОН, где хранятся оригиналы документов, представлены образцы форменного обмундирования сотрудников спецподразделения в разные годы. Курсанты также ознакомились с экспозицией, посвящённой сотрудникам ОМОН, проходившим службу в Афганистане в составе ограниченного контингента войск.

Для молодого пополнения сотрудников правоохранительных органов была проведена лекция о правовых основах организации взаимодействия МВД России и Росгвардии, в частности, подразделений патрульно-постовой службы полиции и подразделениями ОМОН Росгвардии при обеспечении общественного порядка на мероприятиях.

Гости отряда также ознакомились со спецтранспортом ОМОН и узнали о работе инженерно-технического отдела. Специалисты-взрывотехники рассказали о своей службе и продемонстрировали мобильный робототехнический комплекс, используемый ими в работе. Кинолог продемонстрировал работу служебной собаки по поиску взрывчатых веществ. Инженеры отдела рассказали о мерах безопасности при обнаружении незнакомых предметов, и алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

В завершение мероприятия курсанты возложили цветы к памятнику бойцам петербургского ОМОНа, погибшим при исполнении служебного долга.


Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Асбесте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *