Детский фестиваль «Музыка в ползунках» пройдет в Петербурге
Так называется фестиваль для малышей, который откроется 16 октября в 11.00 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова.
Так называется фестиваль для малышей, который откроется 16 октября в 11.00 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова.
ФОТО Pixabay
Он пройдет с октября по декабрь в музеях и библиотеках города в рамках крупного межмузейного проекта центра «Арт-паркИНГ» «Город муз» при поддержке Комитета по культуре. Площадками фестиваля станут также Шереметевский дворец, Музей почвоведения, детская библиотека № 11 «Остров сокровищ» ЦБС Красносельского района, выставочный зал «Арт-курорт» музейного комплекса в Разливе и Центральная детская библиотека имени С. В. Михалкова в Сестрорецке.
Формат фестиваля дает возможность малышам ознакомиться с музыкальными инструментами. Лучшие музыканты Санкт-Петербурга, солисты театров и концертных залов подготовили специальные программы, состоящие из шедевров мировой музыки. Каждый концерт организован в виде увлекательного диалога с музыкантами, где в форме сказки или рассказа можно узнать про инструмент и эпоху, сочинения и стили. После музыкальной части всегда следует практическая, где дети вне зависимости от возраста могут поиграть на концертных инструментах. Малыши свободно двигаются в пространстве, танцуют под живое исполнение, ползают на ковриках, подпевают, вместе с исполнителями играют на маракасах, трещотках и бубнах.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,