ГУАП на «Московском молодёжном»

В рамках образовательного кластера фестивал

26 июня в Пулковском парке прошел большой праздник в честь Дня молодежи, организованный Администрацией Московского района - мультиформатный фестиваль «Московский молодёжный»

В рамках образовательного кластера фестиваля ГУАП представил разработки Инженерной школы, а заместитель директора института технологий предпринимательства и права Ксения Баймакова, и студенты нашего вуза знакомили абитуриентов с образовательными программами и рассказывали об уникальных возможностях обучения в университете!

Одним из ключевых события фестиваля стало спортивно-интеллектуальное мероприятие «Мега-гонка». Эстафета, состоящая из 10 этапов, включала в себя не только спортивные испытания, но и интеллектуальные задания. Для участников провели конкурсы на реакцию, на прохождение трассы в нестандартных условиях, на координацию и сплоченность команды. Во время отдельных блоков соревнований студенты отвечали на вопросы и проверяли свою эрудицию. ГУАП представляли три студенческие команды по 5 участников в каждой.

– Эстафета проходила непросто, но мы справились! Из спортивного блока соревнований особенно запомнился «Байконур» - запуск надувной ракеты на максимальную дистанцию. Как студенты ГУАП, мы не могли не справиться с этим заданием, и все получилось. Непростой оказалась полоса ГТО – все участники должны были показать свою максимальную физическую подготовку. Такие мероприятия, как «Мега-гонка», очень сближают, и к тому же приобщают к спорту и здоровому образу жизни, - поделилась студентка ГУАП Альбина Хузина.

По итогам эстафеты команда Clown crowd, представлявшая ГУАП заняла 3 место в общем зачете!

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Торжке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *