К Земле приближается «рождественский» астероид диаметром 140 метров
Европейские исследователи заявили, что к Земле приближается «рождественский» астероид.
Европейские исследователи заявили, что к Земле приближается «рождественский» астероид. Они сообщили, что астрономы-любители смогут наблюдать за ним.
Как следует из социальных сетей Европейского космического агентства, астероид 2015 RN35 прямо сейчас летит в строну Земли. Ученые считают, что он достаточно крупный и близко подлетит к нашей планете, поэтому его смогут увидеть астрономы-любители.По мнению исследователей, в диаметре астероид 2015 RN35 достигает 140 метров. Космический объект приблизится к Земле на расстояние 680 000 километров. Ученые считают, что он не представляет опасности, так как столкновение очень маловероятно.
Ранее Мойка78 сообщила о том, что на китайской космической станции «Тяньгун» может появиться госпиталь для астронавтов.
Текст: Анастасия ПетроваПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,