Канадские биологи впервые зафиксировали, как обезьяна хвасталась
В Йоркском университете биологи впервые заметили, что обезьяны хвастаются находками.
В Йоркском университете биологи впервые заметили, что обезьяны хвастаются находками. Ранее они считали, что животные не показывают предметы для того, чтобы получить реакцию.
Биологи засняли на видео, как детеныш шимпанзе показывает своей матери лист, чтобы получить реакцию. Специалисты отметили, что человек начинает использовать такие жесты уже в первый год жизни, но другие приматы не были замечены в подобном поведении.Как сообщил журнал PNAS, такие жесты нужны для того, чтобы получить социальный ответ. Биологи считают, что детеныш шимпанзе не хотела, чтобы ее мать что-то сделала с листом, а хвасталась им. Для того, чтобы проверить теорию, исследователи изучили 80 подобных случаев.
Ранее Мойка78 сообщила о том, что психологи перечислили пять продуктов, к которым возникает самая сильная зависимость.
Текст: Анастасия ПетроваПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев